ИНВЕСТИЦИИ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 18.04.2024, 07:48
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MakaS  
Форум » Экономика / Финансы » Доверительное управление » ИНВЕСТИЦИИ
ИНВЕСТИЦИИ
TickerДата: Среда, 18.10.2006, 01:37 | Сообщение # 1
Я здесь один такой!
Группа: Управляющий капиталом
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здесь предлагаю обсуждать мою работу (см. вкладку ИНВЕСТИЦИИ). Жду Ваших вопросов и пожеланий, также буду благодарен за конструктивную критику. Открыт к партнерству и сотрудничеству.

Добавлено (25.09.2006, 13:21)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Сегодня решил рассказать подробнее почему меня интересуют инвестиции в некоторые зарубежные компании, чем и обусловлен мой поиск хорошего брокера. При анализе металлов было замечено, что сейчас наиболее перспективными металлами являются цинк и никель. По цинку на рынке складывается следующая ситуация. Производство растет, потребление цинка только лишь увеличивается, а объемы растут гораздо менее высокими темпами, а главное, что количество известных месторождений не меняется уже много лет. Т.е. сейчас еще компании могут наращивать темпы добычи, но только из старых месторождений. Поэтому меня интересуют акции цинковых компаний. К таковым можно отнести (которые я рассматриваю): EuroZink Mining, Teck Cominco. Первую компанию я уже подверг анализу со всех сторон и пришел к выводу, что компания перспективная, однако на данный момент идет глубокая коррекция или даже понижательный тренд. Поэтому жду падения и от некоторых уровней поддержки понемногу буду покупать. ПО второй компании пока идет работа.
Теперь относительно никеля... Здесь все попроще, т.к. ГМК Норильский никель (GMKN) является крупнейшей компанией по добыче никеля. Здесь тоже пока резких покупок делать не буду, т.к. на рынке РФ в общем идет снижение.
Буду благодарен, если у кого есть какая-нибудь информация по данным секторам промышленности и компаниям:)

Удачного дня!

Добавлено (18.10.2006, 01:37)
---------------------------------------------
Сегодня получил доступ к Канадскому рынку wink Уже получены айдишники, пароли и пр. По договоренности счета будут вестись в двух валютах: канадских и американских долларах. Будут доступны стандартные ордера и маржинальная торговля (заем средств под 0%). Также будут доступны другие Североамериканские площадки, это еще я точно не знаю.
Пишите! cool

 
Форум » Экономика / Финансы » Доверительное управление » ИНВЕСТИЦИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100